Алексей Леонов

вопрос внутри: для юристов!

На совещании юридических и физических лиц, работающих в области информатики и телекоммуникаций, заместитель руководителя Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Комар в резкой форме покритиковал те организации, которые копируют и используют программные и технические средства информатики без разрешения собственника и допускают иные нарушения этических норм. А буквально на следующий день это выступление Комара было без сокращений опубликовано в "Известиях" и обиженные организации потребовали от руководителя Торгово-промышленной палаты снятия с должности выступавшего за нарушение норм Национального кодекса деятельности в области информатики и телекоммуникаций.

Как должен быть разрешен этот спор?

Наталья Чахалова

все ответы должны быть не просто мнением, а в обязательном порядке должны быть ссылки на законодательство, причем не одно и содержать объем лист, полтора