Мария Блинкова

моя сес тра поступила в колледж после 11 класса. проучилась год, а сейчас не хочет доучиваться. как перепоступить ?

Андрей Филонов

Забрать документы и подать их в другое учебное заведение, вроде для института требуется ЕГЭ)

Boris Boyko

Как знаю я (у нас так люди делали) -просто нужно подать заявление на отказ от учебы, забрать документы, и дождаться того момента, когда будет набор (тестирование) в то учреждение образования, куда она она хочет пойти.... Но это лишняя трата времени....

Алексей Муравьёв

А куда хочет? Пусть идет работать или поступает куда-нибудь, если не нравится.