Га
Галина

Помогите понять ситуацию

В этом году у нас в школе 2 новых класса, числящиеся за другой школой ( она на ремонте, классы раскиданы по другим школам города) . Не спросив меня, в мое расписание начальство этой школы поставило часы своего класса. Имею ли я право отказаться и не брать их?

Это класс НЕ той школы, с которой у меня заключен договор.

Наталья

Вам придется сходить к директору.. .
Ситуаций море. Каждая решается по-своему.
Возможно, в той школе не успевают ремонт к 1 сентября. И эта ситуация, например, только на 1 месяц. Тогда имеет смысл потерпеть.
Если же проблемы той школы "загрузят" вас на половину года или весь учебный год, тогда стоит попросить либо прибавки к зарплате за эти дополнительные часы, либо (если вы приходящий педагог, и преподаете не только здесь) попросить, чтобы учителя той школы сами приходили преподавать.
В любом случае требуется разговор с директором. Только не скандал, а именно попросить.

Дмитрий

ну если тебе не подняли зарплату то да, иди к диретору

Михаил Лебедев

Т. е. Вам дали вести чужой класс? Думаю, что отказаться не можете, если только это не противоречит трудовому договору. А чем Вам эти дети не нравятся?