Ну
Нурканат

Можно ли лешить родительских прав отца, который болеет СПИДом?

Ал
Алан

Здравствуйте!

Если человек хороший отец, но при этом носитель ВИЧ-инфекции или больной СПИДом, лишать его родительских прав НЕДОПУСТИМО! Это уже дискриминация по заболеваниям. Только негативные действия со стороны отца по отношению к ребенку, будут основанием для лишения родительских прав. И никак иначе!

Всего Вам хорошего!

Игорь Игорь

Он что сразу стал плохим отцом? Все под Богом.... и Вы можете чем угодно заболеть... не думали об этом?

(((((Кошка )))))

Состояние здоровья не может являться надлежащей причиной лишения права.

Никита Иванов

Только из-за этого? А вы уверены, что у него СПИД, а не ВИЧ, хотя не в этом суть?? Не надо дискриминировать человека по заболеваниям.
Все мы под Богом ходим и никто ни от чего НЕ застрахован.
Другое дело, если он действительно плохой отец.
Т. е. наркоманит, бухает, нигде не работает, деспотичный, жестокий. , не принимает участия в воспитании, ну т. д. можно многое перечислить.

Кирилл Загрядский

Вот если он наркоман, вследствие чего заболел СПИДом, то можно попробовать. А так.. . навряд ли.