Кирилл Кириллов

какое оборудование необходимо для минитипографии кроме компа и принтера

Наталия Рылькова

Если речь именно о минитипографии (производство отпечатков количествах от 500 до 5тысяч) , то вам понадобится ризограф с комплектом пленок (расходный материал) . Этот аппарат имеет гораздо бОльшую производительность, чем принтер. При этом стоимость отпечатка также намного ниже.
Если требуется выполнить более 5 тысяч отпечатков, то вам нужна типографская машина. А это уже совсем другие деньги.
Если требуется выполнить менее 500 копий, то выгодней приобрести большой лазерный принтер для офисной работы.

Евгений Почкалин

В зависимости от работ, которые планируете производить.