Димас

Что это за тип DVD и на каком принтере печатать на них?

http://www.ebay.de/itm/251017306010?ru=http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=251017306010&_rdc=1#ht_3033wt_952

После ваших коментов попробовал и то и другое-результата никакого!

На струйнике Epson T50 кроме как следов от роликов на диске ничего не осталось.

То же склонялся к Лайтскрайб, потому что поверхность схожая но тоном светлее- но нет, принтер отказывается наносить.

PS: делал все правельно

К общему сведению: ссылка с Ебэй и диск на фото это один и тот же товар.. .

Вставлял в Лайтскрайб привод - записывать не хочет.
Вставлял в тот же самый в Лайтскрайб привод другой диск с местного магазина - наносит изображение без всяких нареканий!

ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ПУТЕМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ГАЛОЧКИ В НАСТРОЙКАХ ДРАЙВЕРА ЭПСОНА П50 С ТИПА CD/DVD НА CD/DVD PREMIUM SURFACE.

ПЕЧАТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ НЕОБЫЧНАЯ И С НЕБОЛЬШИМ ЭФФЕКТОМ 3D

Натали Фёфoрова

обычный DVD-R для одноразовой записи данных

а печатать можно любым струйным принтером, который поддерживает функцию печати на дисках

Ма
Мария

похоже это для технологии Лайтскрайб. Его надо в дисковод засовывать вверх ногами ( если дисковод поддерживает такую технологию) и прожигать через специальную программу- получается монохромный рисунок.

получится типа этого

Оксана Иванова

Там ведь написано:
Drucken über Tintenstrahl möglich, Drucken über Tintenstrahl-Hub möglich, Kratzfest

Алексей Сомов

Вообще-то та сцыль на е-бэй, это совершенно другие диски, не те что у тебя тут на фото.. . Там диски для нанесения изображения на поверхность обычной струйной технолигии печати, а вот эта фота, которую ты тут даешь-это Light Scribe...