Марина Marinus

Лион это армянское имя?

Kv
Kvil

Греческое.

Иван Горкун

Лион - это город во Франции. А ЛЕон древнее греческое имя.

Вар Хай

levon армянское

Привет Alexandr

греческое

Ринат Нурбаев

Армянские мужские имена на букву К: Камари - святая любовь Карапет - владыка лучей солнца, Карен - слон, Кероп - солнечная стрела, Кикос - твердый, стойкий, Киракос - летописец, Корюн - воспевающий, восхваляющий бога, солнце.

Армянские мужские имена на букву М: Мамикон - мой, Маркар - путь ариев, благородный путь, Мгер - солнечный, Мелкон - встречающий солнце, Мелкум - встречающий рассвет, Месроп - лунная стрела, Мехак - гвоздика, солнечный глаз, Мигран - солнечный лик, Минас - рыба, Мушег - превосходный.

Как видите на букву Л нет армянских имён. Лион - это город, а Леоном в Армении мальчиков называют, хотя это имя имеет две версии происхождения. По одной из них – имя Леон произошло от латинского имени Leo, которое переводится как «лев» . По другой версии – имя Леон греческого происхождения от имени Леон – «лев» . Имя Лев, употребляемое в России, как раз и есть буквальный перевод этого имени. В Западной Европе чаще употребляют имя Леон и Лео, чем Лев.