Лев Слонимский

имеет ли право дпс россии изымать воительское удостоверение у граждан казахстана

Дмитрий

Иностранные граждане на территории РФ являются участниками дорожного движения, поэтому на них распространяется и Закон О безоасности дорожного движения, и КоАП и Правила дорожного движения также как и на граждан РФ. Исходя из этого, инспектор ДПС изымает водительские права за нарушение ПДД не зависимо от гражданства. Кроме того суд лишает водителя права на управление транспортным средством за административное правонарушение, а не конкретного документа без разницы каким государством он выдан.

Сергей

В Казахстане не имеет.

Алексей Фильштинский

На территории России - имеет право

Илона Александровна

конечно НЕТ!! ! гражданам Казахстана в РФ можно делать ВСЕ-нарушать ПДД, ездить со своими водительскими удостоверениями, нелегально таксовать, управлять маршрутными такси. а инспектора ДПС в РФ должны отдавать им честь и переключать зеленый светофор. ну еще и трупы упаковывать, когда такой гость столицы прет по встречке...