Анютик Балакирева

Водительское удостоверение Казахстана в России.

Добрый день. Я гражданин РФ, в данный момент проживаю в Казахстане, имею вид на жительство и прописку. Получил водительское удостоверение в Казахстане. В ближайщее время планирую переехать в Россию на постоянное место жительства и тут собственно возникает вопрос : будет ли действительно мое водительское удостоверение в России? Если да, то на что мне ссылать при вопросах ДПС. Если нет, возможно мне нужно собрать какие то документы в Казахстане для переоформления моих водительских прав на территории России.
Заранее спасибо за ответы.

Анютка Крошка

насколько я знаю вам нужно будет заново сдать экзамен в России и получить российские права