Та
Татка

Как бы вы поступили. Если в одном случае вам точно предложат работу но з/п на 25% ниже или же,... ++++++

будете ждать другой вариант, где трудоустройство возможно на 75% и з/п больше (3 человека в конкурсе а нужны 2) но приедстя отказаться от гарантированного первого?

другой вариант просто собеседование на след. день

Марина Шкляева

я бы подождала если б хотябы процентов на 70 была уверена что в конкурсе у меня есть шансы выйграть

Владимир Гредасов

подождать немного

Игорь Гусев

Не очень понятно, что мешает Вам согласиться на первую работу и при этом сходить на собеседовение по второму месту?
Испытательный срок, он и для работодателя тоже, Вы вполне имеете право в течение этих трёх месяцев передумать и уволиться, даже без предупреждения за две недели.
Более того, если сама работа на первом месте Вам нравится, то, получив второе предложение, я бы воспользовалась им, чтобы попросить прибавку на текущем месте работы - когда Вы аргументируете свою просьбу наличием конкретного предложения от других, работодатели часто соглашаются поднять оклад, чтобы избежать необходимости поиска нового сотрудника.
Если же обе вакансии в одной и той же компании, то я бы устроилась на гарантированную должность, а дальше, уже внутри компании, выясняла бы, что надо сделать, чтобы перевестись на более высокооплачиваемую позицию - это всегда сделать проще, чем устроиться с улицы.