Алексей Гурей

Как отремонтировать домофон?

Электро-замок на двери открывается только с кнопки, расположенной на нем или от ключа, вставленного в скважину, расположенную непосредственно на замке. С магнитного ключа на приемнике не открывается и при звонке на трубку домофона с кнопки - не открывается.

Да
Даша

Чтобы домофон сохранял свою работоспособность длительное время без вмешательства и ремонта, соблюдайте правила пользования, изложенные в руководстве по его эксплуатации. Одной из профилактических мер является регулярное техническое обслуживание домофона, которое включает мелкий текущий ремонт, направленный на предотвращение критических неисправностей.

Если все же домофон не подает "признаков жизни", начните с комплексной проверки цепей питания устройства. Проверку производите, начиная с источника питания и заканчивая соединительными проводами. При обнаружении неисправности в питающих цепях произведите замену элементов конструкции и восстановите нарушенный контакт.

Частой причиной поломки домофона является нарушение проводимости между электронными платами устройства. Обнаружив нарушение контакта, устраните обрыв, используя пайку. Если в ходе диагностики выявлена такая причина как выход из строя микроконтроллера или центрального микропроцессора, замените эти элементы на новые.

При отказе клавиш вызывной панели и видеомониторов (при их наличии) проверьте логические цепи домофона и целостность соединительных шлейфов. В большинстве случаев проблему решает замена шлейфа или механическое восстановление подвижности кнопок, которые могут западать от интенсивных вибрационных нагрузок.

Если указанные меры не привели к восстановлению работоспособности устройства, возможная причина неисправности может скрываться в отказе отдельных функций управления. Точную диагностику можно провести, зная особенности конкретного типа домофона, поскольку причины отказа при вызове пункта меню в режиме настройки, к примеру, могут различаться в домофонах различных типов.

Если домофон не реагирует на магнитный ключ, не работают клавиши, а сигналы с абонентских устройств не проходят, проверьте цепи питания и при необходимости восстановите нарушенный в них контакт.

В домофонах, имеющих функцию видео, иногда пропадает сигнал вызова с соответствующей панели. Причиной чаще всего является неисправность коммутационной панели видеодомофона. Для устранения проблемы замените сгоревший элемент питания вызывной панели. Другая причина – нарушение целостности видеокабеля. Устранять такую неисправность своими силами не рекомендуется, поэтому следует обратиться в сервисную службу.

Нурланltnurik

Скинутся на новый, глупасти за чем такие спрашивать? что там сломалось? от куда кто знает как если не знают что там сломалось ?

Олежка Баскаков

позвонить в домофонную коипанию, пришлют мастера .