Елена Пчелина

необходимо утеплить сарай. проблема состоит в том что снаружи его обшить невозможно. жду предложений)

утеплять необходимо именно изнутри. так как постройка не позволяет его утеплить снаружи. желательно эффективный способ, без использования обогревателей (электрических)

Татьяна Левинская

я до октября занят

Снежана Рябухина

Так если изнутри, метод-то один.
1. Выносите все из сарая
2. Вскрываете полы и утепляете керамзитом пространство под полом, утепляете сам пол
3. Набиваете рейки на стены сарая
4. Прокладываете по технологии утеплитель и пароизол
5. Делаете внутреннюю обшивку сарая
6. Утепляете крышу (потолок)
7. Утепляете окна и двери
8. Красите все, что необходимо покрасить
9. Заносите все обратно в сарай
На все про все Вам - неделя.
Я бы сделала именно так.

Мария Мурашова

Изнутри можно пенополиуретаном (сами не сможете, установка нужна) Приклеивается намертво. Нам баню так утепляли. Заодно и гидроизояцию заменяет.

Мага Загиров

большими пластами пенопласта. он толщиной до 10см.
но его крысы на домики распотрошат