Ел
Елена

Еду в Ростов-На-Дону. Посоветуйте, где можно погулять и куда сходить в городе?

Какие улицы посетить, куда надо обязательно сходить! Буду очень благодарна за полезную информацию!

Елена Окрема

ЛевБерДон) отожгешь и приедешь в декрет уйти придется.
у нас очень много красивых мест природы. Хотя попадаются в очень неожиданных местах неожиданные вещи. Как-то катаясь по деревням и весям нашей области, где-то в стороне Зайцевки наткнулись в поле (ой забыла как они правильно называются, на лето там с/х техника стоит, там же кормят и поют работничков) . в обчем в одном таком заведеньице среди полей нашлась баба каменная еще х. его з. каких времен
Красивая природа в Лесхозе (за Красным Сулином) , вокруг Каменск-Шахтинского очень красивые места, озера, берег Северского ДОнца. Здесь поближе - остров Арпачин.
Та же самая Зайцевка - среди полей-степей - горное образование.. . -скала причем если ехать сверху - не видно до самого последнего момента, что там обрыв, поле как поле.
Из памятников - в Аксае таможенная застава, там же неподалеку почтовая станция (памятник-музей) .
Стандартный Старочеркасск.
Щепкин - Октябрьский - Каменный брод - Камышеваха - Грушевская - мимо Обухова - Яновский пруд № 2 - Яновский пруд № 1- Курган Терновый.

Здесь я не была, но думаю, было бы интересно, правдо по сухому: Камплица (здесь когда-то располагалась казачья крепость Транжемент, потом её перенесли выше по течению за Старочеркасскую, а затем уже гарнизон был перемещён в свежепостроенную крепость Святой Анны) - Старочеркасская - Черкасская крепость, крепость Святой Анны (осмотр прекрасно сохранившегося крепостного вала в виде многолучевой звезды) - в устье Б. Несветай там то что осталось от двух крепостей - Каменобродской и Тузловской застав

Еще вот такой маршрутик: Ростов-Таганрог до станции Приморка. переезжаем Самбек, спускаемся к его устью к морю и ищем/смотрим Круглый редут. Затем выбираемся на трассу, огибаем Таганрог по объездной и едем по южному берегу лимана. Там в Гаевке ищем/смотрим крепость Павловскую, затем уже в устье лимана в Лакедемоновке ищем/смотрим крепость Семёновскую.

все эти места посещались во время велосипедных покатушек. Что еще вспомню - допишу

Юлия Влодавская

На набережной ДОНА все и найдешь! А клубы-Быковский