Дмитрий Зайцев

может ли акушерка на осмотре не обнаружить беременность в начале?

Анечка Предель

Врач может предположить беременность из-за увеличения матки. Чтоб подтвердить диагноз и исключить внематочную беременность врач отправит на УЗИ. Но это только недель с 5-6 беременности возможно.

Наталья Краснова

ну во-первых не акушерка, а врач.... а во-вторых ...может и не обнаружить и не нащупать.. . у меня в 8-9 недель заявила, что я не чувствую беременность... иди на узи говрит... а я к ней сразу с узи пришла... просто про него пока промолчала... чтобы ее послушать

Василий Зайков

а разве акушерка смотрит на кресле !?!)))

Кирова Нина

Приглашайте ее за 20 минут до зачатия...

Юдина Юлия

если хороший врач, заметит обязательно!

Юля Лойе

Смотря в каком начале. На 4-5 неделях опытная акушерка может уже подозревать беременность по косвенным признакам. Но вообще без УЗИ достоверно ставят беременность на 6-7 неделях.

Игорь Крысин

до срока в 6 недель может руками и не обнаружить.