Елена Бокова(Гришина)

Подскажите, какая стяжка лучше: обычная или сухая?

В чем разница между ними я знаю, а вот какая лучше не пойму. У кого дома сухая стяжка поделитесь впечатлениями.

Николай

Сухая стяжка-это сначала пол застилается полиэтил. пленкой, потом засыпается керамзитом, продают специальный, потом застилается плитами гвл ивсе. Обычная-это сначала стелется пленка, потом устанавливаются маячки, когда раствор под маячками затвердеет, засыпают и выравнивают керамзит, потом готовят раствор и поверх керамзита выкладывают его толщиной3-4см, выравнивают, через сутки можно ходить, обдирать обои, шпаклевать и грунтовать стены, клеить обои, но покрытие на пол можно будет укладывать через25дней-ламинат, линолиум или паркет, чтобы проверить, высохла ли стяжка, положите на пол кусок полиэт, если утром полиэт. от стяжки сухой, можно укладывать покрытие. Унас в2х комнатах сухая ст, а в одной и вкухне и в коридореобычная.

Та
Танюша

Лучше мокрая.

Ольга Проничкина

Вообще-то, на сегодня полусухая стяжка самая лучшая

Иван Шабельский

Сухая стяжка на пару лет, в противном случае лучше обычную или полусухую.