Юрчик Никитин

Контрагент не предоставляет документы

Контрагент передал нам продукцию, мы ее оплатили. Но никаких документов от него не получили, даже не заключен договор! Как в судебном порядке обязать контрагента заключить договор и предоставить все необходимые документы?

Соколова Юля

Вы пишите: "Контрагент передал нам продукцию, мы ее оплатили. " В чем проблема? Или эти поставки продукции имеют неоднократный характер? Если да, то в его интересах заключить с вами договор. Если это носило разовый характер, то нет смысла. Другой вопрос, если продукция некачественная, тогда попробуйте в досудебном порядке договориться о заключении договора. И кем является продавец, то ли ИП, то ли физ. лицом. Вообще, в таких случаях нужно сразу думать о последствиях.