Татьяна Лебедева

Вопрос наверно старый но все же задам. Не нашел четкого ответа на вопрос ->

Имеет ли смысл брать 2 видеокарты GTX 550 ti в режиме SLI вместо 1-й более дорогой.. . например GeForce GTX 660. Конфигурация подбирается на только для игр но и для рендеринга видео и работы с 3д графикой.
И еще кто знает где можно "толкнуть" старые комплектующие? (в лк плиз) 🙂

Дмитрий Квасников

для карт Nvidia есть такое примерное сравнение производительности
540+540=560=650

тоесть ступень версии идет примерно +50% производительности
а ступень поколения +100%

Иван Тучин

Нет, не имеет. Одна GTX660 в любом случае будет лучше.