Ирина Лагутина

Задам заезженный вопрос.

Имеется ноут HP DV6 Винда 7 проф. 16 месяцев. Работал как часы, игры летали. Не играл 2 месяца и сейчас все игры которые есть, страшно тормозят. Сам ноут работает шустро. Изменения за 2 месяца, это установка CorelDraw и Photoshop. (работают без тормозов) Винду почистил, на вирусы проверил, дрова поменял, сам комп почистил тоже. Что может быть? Не хочу винду переставлять. Куллер при нагрузке в играх крутится в зависимости от температуры, т. е комп не перегревается По эвересту, при тесте температура доходит до 87*С в спокойном режиме 65*С. В играх не важно какие требования стоят, температура 68-73*С.

Рыбка Золотая

замени термопасту.
на собственном опыте: тормозили игры, зависал ноут, грелся до 85°. заменил термопасту - стало все летать, температура в тестах не выше 60°.

Anar Agayev

Соглашусь с Jack DJ.Не поможет-рековери через ф11

Алексей Никуля

если дело точно не в софте, то по ходу просто пыли нажрался.
далее - перегрев, аппаратныое снижение частот, отключение ядер и т. д.

пылесос в помощь!

Андрей Фомин

Про перегрев соглашусь с другими, так что попробуй поменять термопасту.. . А еще замечал что после обновлений из интернета, семера начинала тормозить.. . Поэтому сейчас отключаю автоматическое обновление!