Ириша

За трусы тоже наказывают? _)

Датская футбольная сборная будет выступать в отборочном матче чемпионата мира-2014 против команды Чехии 8 сентября без нападающего Никласа Бендтнера. УЕФА наказал датского форварда за инцидент на Евро-2012 штрафом в 100 тысяч евро и отстранением от игры в одном матче.

Тогда, в матче с командой Португалии Бендтнер, забив второй гол в ворота соперника, продемонстрировал стадиону свои трусы с логотипом ирландской букмекерской конторы. Уже через несколько минут контора разместила на своей страничке в твиттере фотографию датчанина, показывающего фирменное белье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по правилам Евро-2012, экипировка футболистов не должна носить рекламных надписей и изображений. УЕФА специально направил на матчи маркетинговую бригаду, чтобы проследить за выполнением требования для защиты прав официальных спонсоров чемпионата. Штраф за игрока английского "Арсенала" уплатила букмекерская контора. В матче с чехами Бендтнера могут заменить Никлас Хелениус, Лассе Шене или Каспер Лорентцен.

Николас Бедтнер находится в сфере интересов российских клубов. Появлялась информация о том, что датчанин может оказаться московском "Спартака", "Анжи", "Зените" и других клубах РФПЛ.

Arkaxa

Например, на трусах Адидас есть лого Адидас, что по сути является рекламой фирмы Адидас. А так как любая реклама на экипировке запрещена (в т. ч. и Адидас) , то у Бендтнера был единственный выход - снять и вторые трусы, содержащие рекламу Адидас, и продемонстрировать стадиону свой МПХ, что уж никак не является рекламой Адидас.