Анна Колосова

как выбрать варочную плиту стеклокерамика?

Ан
Антон

Когда-то стоял выбор между стеклокерамической и нержавеющей варочной плитой. После тщательного изучения свойств, однозначно выбрали нержавейку. И не прогадали. Объясняю почему. Стеклокерамическая панель очень красива. Стильно смотрится. Но есть очень большой недостаток, о котором продавцы стараются не упоминать. Это попадание сахара на горячую поверхность. Дело в том, что сахар с горячей стеклокерамикой очень быстро ( в течение минуты) образует химическую связь. Если каплю очень проворно не стереть, то на стекле останется несмываемое и несчищаемое ничем пятно.
Не обязательно попадание чистого сахара. Это может быть сладкий сироп, сладкий чай, сладкий крем. Можете сами продолжить.
Последним аргументом стало наблюдение по ТВ: Везде, где показывают профессиональных поваров, профессиональные кухни, профессиональные кухни в ресторанах - нигде нет стеклокерамических поверхностей. Только нержавейка!
Безусловно, выбор только за вами. Но я посоветую выбрать нержавейку.
Что касается ухода.
Уход за нержавейкой нисколько не сложней, чем за любой другой поверхностью. Как правило, нержавейка матовая и никаких пятен и разводов после протирки нет. В отличие от глянцевой стеклокерамики. Тут нержавейка опять выигрывает.

Виктория Маслова

У меня вот такая GORENJE ET68754BB
оч доволен выбрал потому что люблю сенсорное управление)

Юлия Шукшина(Продан)

Некорректно поставлен вопрос- варочную панель стеклокерамика или плита электрическая стеклокерамика? Это две разные вещи. Уточни, что же тебе всё таки нужно, а потом задай конкретный вопрос..