Елена Нарольская

Может ли собственник квартиры сдать её,если там прописан человек и по решению суда собственнику был отказ о выселении

моей маме досталась квартира по наследству в которой я прописана с совершеннолетия, она на провах собственника продала её.новый собственник подавал в суд о снятия меня с рег. учёта и выселении из квартиры, но ему было отказано в этом. и сейчас он решил сдать её.имеет ли он на это право? но он не зарегистрирован по этому адресу

Александер П

Конечно имеет, это его собственность!

Grigoriy

а почему суд отказал в вашем выселении?

Андрей

повезло с мамой

или маме с вами.. .

собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению
(он покупал квартиру с обременением ( в вашем лице) - видимо -всё же мечтает от вас избавиться...

Игорь Федосеев

Имеет полное право. Вопросы найма это компетенция собственника и собственник не обязан согласовывать найм с зарегистрированными гражданами.

Станислав Барбашов

Конечно он имеет право её сдать, продать, подарить...