Любасик Болдинова

срочно нужна помощь по праву

Задача по праву:
Матвеев сопровождал автобусы, пргруженные на платформы поезда. По пути следования через 1 из станций Матвеев заметил группу подростков, игравших в мяч. Некоторые из них стояли вблизи полотна железной дороги и бросали камни в автобусы. Матвеев бросил в них обломок доски, а затем значительный по весу металлический предмет. По скольку расстояние до ребят было небольшим, предмет попал в голову семилетнего мальчика. От полученного повреждения черепа мальчик через 2 дня умер.
Дать юридическую оценку ситуации.
Определите форму вины Матвеева в отношении тяжкого вреда здоровью и смерти мальчика.
Что такое смешанная форма вины и можно ли говорить в таком случае о такой форме вины.

Алексей Шивыдкин

матвеет должен быть осужден по ч. 4 ст 111. то есть причинение тяжкого вреда повлекшее по неосторожности смерть. форма вины двойная. то есть по отношению нанесения тяжкого вреда вина - умысел. в отношении смерти - неосторожность. вот это как раз и есть смешанная форма вины. я считаю что в даннос случае можно ведь не зря он кинул сначала 1 предмет потом тяжелее.. . он имеено желал причинить вред. а если прям уж явно не желал но должен быть осознавать и предполагать что может попасть железяка и нанести вред