Владимир Горицин

правда ли что Папа Римский Бенедикт XVI в детстве был примерным членом Гитлерюгенда, а позже воевал в Вермахте или нет?

Денис Савельев

да. правда. где то фотка завалялась.. там он с флагом идет.

Елена Пустовалова

В фашисткой Германии быть членом Гитлерюгенда для подростков было так же обязательно как в СССР быть пионером и комсомольцем. А в Вермахте ему служить не довелось.

Юлия Гененрайх

А товарищ Патриарх Гундяев был примерным сотрудником комитета государственной безопасности СССР)))

Владимир Абреимов

Был но не примерным.

Shahzoda

правда