ОК
Олег Кудряшов

Когда слышу в речи политиков "на самом деле", понимаю, что вешают лапшу или хотят фуфло навязать. Вы тоже это понимаете?

Не только политиков, но и чиновников и прочих церковников, например. Видимо, это ход такой, психологический. Чтобы мы поверили, что это "на самом деле"...

Ан
Анна

Это не более, чем просто речевой оборот. Как можно верить или не верить этому?

Сергей

Ну почему. . Иногда и правду грят. .
"Ну в самом деле, ну мы же с вами взрослые люди, все прекрасно понимают, что даже если я изменю Конституцию на "не более двух раз", меня это не коснется, так как закон обратной силы не имеет. И я имею право выдвинуться два раза уже по новой Конституции".. (с)
Цитата на память, потому могу в паре букв ошибицца. . 🙂