Анна Яковлева

Подскажите быстрый и эффективный способ лечения герпеса на носу.

С 1999г. привезла с Крыма герпес на носу - раньше проявлялся только на губах. Теперь при малейшей простуде только на носу. Больничный при этом не дают, приходится ходить в таком состоянии на работу. Долго остаются алые следы на коже носа после болезни - как ожоги. Постоянно ношу с собой мазь. раньше пользовалась "Герпевиром", перестал помогать. Перешла на "Ацикловир" - пропиваю курс таких же таблеток - но уже не помогает. Всегда стараюсь в перые же дни успеть - уже научилась примечать начало проявления, при малейшем покраснеии кожи тщательно втираю мазь, потом еще сверху накладываю слой. Раньше действовало. Но уже никакого толку. Кто с этим сталкивался, подскажите какое-то другое, может быть более сильное средство, чтобы как можно быстрее вылечивать эту заразу. Или кто как научился избавляться от неё. Спасибо.

Камолжон

ацикловир

Юлічка Казіева

Вирус герпеса быстро не лечится, в принципе он вообще не лечится. Главное убрать из организма другие инфекции и вирусы, пить биологически доступную воду, проводить очистительные программы и укреплять иммунитет, тогда вирус герпеса не проявляется. От ваших мазей и таблеток нет толку, потому что вы наоборот загоняете этот вирус во внутрь. Нужен несколько другой подход! Пишите, пообщаемся.

Дмитрий Меркулов

Одно время тоже мучилась. Помогал зовиракс и курс витаминов (пила био-макс) .
А еще вроде бы герпес провоцируют апельсины и шоколад, а угнетает кефир.

Светлана Анохина-Терёшина

Я своими силами справляюсь обычно. С ушка на мизинчик серу (даже если ее нет и уши чистейшие-все равно смазка там всегда присутствует) и мажете "простуду" столько раз, сколько сможете. И, конечно, круглогодичный прием имунностимулирующих препаратов.