Менянезавут Самаприхожу

Что значить оказывать честь ?

Наталья Матросова

Все начинается с уважения. Слова «честь» и «уважение» часто даже используются вместе как тесно связанные друг с другом. Честь — это выражение, или проявление, уважения. Другими словами, уважение в основном связано с тем, как мы относимся к соверующему, в то время как честь связана с тем, как мы обращаемся с ним.

Олька Коряпина

Мы оказываем другим честь, относясь к ним с добротой, уважая их достоинство, выслушивая их точку зрения, а также выражая готовность исполнить их разумные просьбы.

Петр призывал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь

Как бы вы обращались с фарфоровым сосудом, намного более хрупким, чем деревянный? Разве не бережнее? Поэтому мужу надо, подражая Иегове, выслушивать мнение жены при решении семейных дел.

Полина Давыденкова

Относиться к человеку с уважением со всеми вытекающими.

Замира Кушакова

Рекомендую Вам посмотреть эти сочинение на тему Честь
https://www.kritika24.ru/page.php?id=49999
https://www.kritika24.ru/page.php?id=49488
Может натолкнет на мысль