Ник Клим

почему у меня такое ощущение, что все психологи- зануды!!!! разубедите меня!!!!

Doniyor Uz

Зануды или нет, а у меня вообще есть ощущение, что психологи - это как-то очень близко к самообману, шарлатанству, что ли. Не в прямом смысле, что они обманывают людей, но ведь обращение к ним - пустая трата времени и денег.
Господа психологи, без обид)

Назира Суйналиева

Они нажимают на Ваши больные места
А ВАМ ЭТОГО ой!!!! как не хочется
Они Ваше зеркальное отражение
Поздравляю !!!
Вы ЗА-НУ-ДА!!!

Irina Shevchenko

Потому, что вы с ними не общались )), наверное. Психиатры, да, встречаются нудноваты...))

Елена Орлова

Все именно так, они вообще люди недалекие и неадекватные, особенно психотерапевты. Я сам в этом убедился, когда проходил курс лечения в стационарной больнице для душевнобольных

Динара

интересное умозаключение..)) ) оставайтесь при своем мнении..)))

Евгений

После предварительного этапа развития психологии началось постепенное ее угасание, разочарование в ее возможностях, переход от исследований, раскрытий и открытий к чисто психологическим практикам успокоения людей - вместо того, чтобы показывать им путь развития, поднимать их дальше, развивать.

Понимая, насколько мы не понимаем этого пути, осознавая, насколько мы не осознаем цели нашего развития, психология как бы ушла в маленькую практическую область, съежилась, сжалась до психологических практикумов, ограничивающихся подготовкой различных специалистов, проведением всевозможных тестов, успокоением людей разнообразными тренингами и т. д. Получается, что психологи занялись обслуживанием населения, вместо того чтобы взять человека и приподнять его к следующему этапу развития, что, в принципе, ожидалось от психологии.