Ирина Родкина

можно ли давать ребенку в 4 месяца морковь и как ее приготовить

Ан
Анна

на пару и в блендер, разбавить кипяченым молочком...

Алекс@ндр )

Лучше морковь давать позже, месяцев с 6-8. Морковь варят, делают пюре и добавляют немного молока. Будте осторожны, давайте по-немножку, морковь - аллергенный продукт

Stas Dergachev

немного вареной моркови перетереть через сито и разбавить грудным молочком и капелькой оливкового масла. Ребенку 4 мес будет достаточно одной чайной ложки этого пюре 1 раз в день

Полина

морковь - аллергенный продукт

Наташенька Маслич

а зачем так рано? лучше с 6 месяцев вводить прикорм.
но так-то вы сами решайте. . можно отварить (без кожуры) и размельчить до пюре (блендером)
или на пару сварить
а лучше с картошкой 1к1. ее-то вы уже ввели видимо, раз уже до морковки добрались.. .
с грудным молоком. а не кипяченым магазинным, насоветуют тут....

Наталья Л.

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и современных педиатров в принципе - нельзя. И до 6ти месяцев ничего кроме молока матери или смеси нельзя.

Юля Паклина

не надо торопиться овощи дают с 5 мес и то лучше начинать с капусты и кабачка

Алексей

Прикорм вводят в полгода

Рустам Халиуллин

Сок морковный.