Светлана Сорочинская

подскажите как на d550 canon сделать фокусировка на задний план, что бы передний был немного размыт?

Rivka Mativetskiy

если можно найти объект на заднем плане, на него наводите резкость, а потом кадр стройте и дожимайте спуск

Серега Пак

Точку фокусировки просто выберите нужную вручную - объектив сам по ней сфокусируется.

Александр Юрдин

В чем дело - переключитесь на ручную фокусировку и наводите на что угодно!

Елена Тимошина

изучите внижку

Наталья Чахалова

на обьективе переключите на ручной режим

Анна Кузнецова

Оксана, обязательно найди в нете уроки по фотосьемке и выучи что такое диафрагма, выдержка, исо и что такое ГРИП . От величины диафрагмы зависит глубина резкости В хороших обьективах может достигать несколько сантиметров . Вот и используй этот "фокус " Минимальная диафрагма (если нет 1,8- 2,8 ставь что есть ),ручной режим фокусировки, наводишь на "нужный " обект и получаешь результат . Который очень зависит от светосилы обьектива . С китовым похуже, а вот с 50 1,8 - отличный !

Иван

можно выбрать режим макро, либо на любом другом режиме с ручной фокусировкой