Иван Гашевский

как сделать размытый задний план в canon 1100d?

Виолетта Массова

К ответу "папы" - диафрагма открыта на МАКСИМУМ !!!(диафрагменное число - минимальное ) .

Ксения Леонова

Выбираешь режим AV, ставишь значение диафрагмы на минимум

Анастасия Голоцукова

Выкручиваешь свой кит на максимальные 55mm и ставишь диафрагму на минимальные 5.6

Павел К

задний план размывает не фотоаппарат, а ОПТИКА! И алгоритм одинаковый что для телефона, что для любой камеры . Диафрагма максимальная И чем больше, тем лучше : 1,2, 1,4 1,8 ...2,8 .Фокусное расстояние побольше - 80 - .200 ...Фон должен быть подальше от снимаемого обьекта. Рисунок (боке) размытости зависит от конструктива обьектива . Чем больше лепестков образующих диафрагму тем "красивее " размытие . В 1100 если обьектив китовый сделать это трудно по причине уст. фокусного 55 диафрагма автоматом становится 5,6 . Тогда надо купить об. 50 - 1,8 и будет вам счастье, если оно зависит от боке .

Ленок Деркач

Диафрагму открыть, объект ближе, фон как можно дальше

Гена Пролит

на ките размытие отстойное

Альбина Гасиева

Размытость фона зависит от фокусного расстояния объектива, от расстояния до снимаемого объекта и расстояния до фона. При полностью открытой диафрагме. Варьируя всё это, можно добиваться различных результатов.
От фотоаппарата это не зависит. Разве что в режиме ПОРТРЕТ фон будет чуть больше размыт за счёт предобработки..

bi
biach007

учись

Ан
Анна

размытие на ките конечно не очень будет, как такое бокэ не рисует.. . открой максимально диафрагму...

Ан
Аня

Никто не хочет учиться, но при этом все хотят получать шедевры, я вас не понимаю. . Не знать таких элементарных понятий...

Эльдар Карачаев

На ките это извращение. покупай хороший фикс и будет тебе счастье . Хотя у меня на Sony и "банка" с f4 не плохо с этим справляется .))

Ольга Середа

откройте максимально диафрагму, выбирайте место съёмки так, чтобы фон был максимально отдалён -
увидите разницу )))