На
Наталья

прочла в интернете самый просторецепт яблок в карамели. Вопрос (вн)! ки яблок в сахар с водичкой, который

Тоесть мокаешь кусочки яблок в кипящеий сахар с водичкой и выкладываешь на тарелочку... А тут вопрос: Так может лучше на пергамент, вот не верю я что сахар не прилипнет к тарелке... .
а если добавить сливочного масла в эту смесьто не прилипнет?

Сергей Сафонов

вообще я делаю печёные яблочки в карамели так: беру кислые яблоки и на 10-15 минут в духовку, пока шкурка слегка не лопнет, потом на 100 грамм сахара 3 столовые ложки воды и на огонь, пока не расплавится, а потом выкладываю яблочки на разделочную доску (пергамент порвётся) и поливаю яблочки карамелью и в холодильник. А чтобы отмыть тарелку или доску, то достаточно просто положить посудину с сахаром в горячую воду и он расстает