Ирина

Cлучилось так, что папа римский послал в Женеву своего тайного агента, поручив ему прислать отчет обо все, что он там увиди

Cлучилось так, что папа римский послал в Женеву своего тайного агента, поручив ему прислать отчет обо все, что он там увидит и услышит. Представте себе, что могло быть в этом отчете, и напишите об этом.

Alex

о нам тоже задавали
"Там ужасный город в котором мучают людей там не разрешают даже громко говорить.... "

Инга Кумар

Женева превратилась в "Рим кальвинизма".Городом управляет избираемый общиной верующих церковный совет, но фактически все вопросы решает Кальвин, который установил в городе свою диктатуру, хотя официально он никаких постов не занимает. Безвозвратно ушли в прошлое весёлые народные праздники, карнавалы, музыка, танцы. Люди ходят в тёмных одеждах (роскошь в городе запрещена) и распевают псалмы. Все боятся Божьего гнева и должны исполнять суровый завет: "Молись и работай!"