Яна Ермолович

Кто такой Папа римский? Может он известен своими Богоугодными делами?!

Lena

МайлруОтветы стали помойкой, баньте сколько угодно... Все адекватные Вопросы и Ответы, касающиеся Путина, Медведева и самих модераторов, не просто удаляются, но и банят пользователей, поставили обязаловку ввода номера телефона, видимо дофига несогласных собралось... что претить «свободному» от политики МайлРу!

Ольга Есенина

Папа это ещё что ...вот кто такая римская мама, вот это вопрос.

Ве
Вера

Это все жалкая показуха. Необходимо верить в Бога, но невозможно верить церкви!

Сергей Бондаренко

Да нету пока папы. Дым чёрный идёт

М К

Даа, особенно в эпоху расцвета деятельности святой инквизиции, сжигавшей людей тысячами и отбиравшей их имущество в пользу святой Римско-католической церкви.

Руслан Багиров

Глава католической церкви.

Семён

Па́пство — богословский и религиозно-политический институт католицизма, устанавливающий Па́пу Ри́мского видимым главой всей Католической церкви. В Католической церкви Папа также является верховным правителем Святого Престола, вспомогательной суверенной территорией которого является Ватикан, где находится его постоянная резиденция.

Елена Иванова

Папа Римский — в международном праве — суверенная персона исключительного свойства поскольку одновременно владеет тремя нераздельными функциями власти.
Глава и суверен Святого Престола,
Как преемник Святого Петра (первого римского епископа) — видимый глава Католической церкви и её верховный иерарх,
Суверен города-государства Ватикан.

Сергей Я

если его выбрали -значит он достойнейший из достойнейших

Иринка

ну так ПАПА -это монарх Церкви!))