Al
Alex

сколько в Костроме стоит установка счётчиков на газ?

Альбина Хаирова

Общая стоимость установки газового счетчика составляет около 7000 рублей. Данная цена определяется несколькими составляющими. Во-первых, собственнику необходимо оплатить проектные работы – 1600 рублей. Во-вторых, приобрести газовый счетчик с сопутствующими устройствами – 1500 рублей. В-третьих оплатить монтажные работы – 3000 - 3500 рублей в зависимости от сложности проекта.
Cамостоятельно устанавить газовый счётчик нельзя. Монтаж газового счетчика могут осуществлять только аттестованными специалисты. Работы производятся на действующем газопроводе многоквартирного дома. В связи с этим специалисты сначала отключают газовый стояк в подъезде, после производят монтаж счетчика. После установки проводятся контрольная опрессовка газопровода, монитоинг падения давления и утечек. После положительных результатов производится возобновление подачи газа в квартиры.

Юл
Юлия

установка примерно равна стоимости счетчика, но сначала нужно заказать проект установки, он не дешев