Василий Иванов

Могут ли родственники оформить право собственности на 1/2 участка

Мне отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство на зем участок (1/2 часть ч в СНТ) (на квартиру выдали) , так как имеются разночтения в документах. Предложили подтвердить свое право через суд. Вопрос-в тот период, пока идет суд мои родственники, имеющие вторую половину участка не могут оформить весь участок на себя? На участке стоит домик, используемый также пополам, но на него за давностью никаких документов нет ни кого

Тима Перелыгин

Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, не плохо было бы узнать, какие документы на 1/2 часть ЗУ и "домика" у Вас имеются, а так же сколько лет Вы используете данный участок и кем приходятся родственники.

Rashad Sariyev

ну отобьешь через суд. если есть права то никто по закону не отберет.