Максим

какие права на ребёнка имеет гражданский муж?

Андрей

Такие же как и на тамогочи = Все, если отцовство подтвержденно, и не оговоренно рамками суда.

Мария Зверева

не каких, смотря для чего этот вопрос

Ольга Ковалевская

Начнём с того, что гражданский муж - это такой муж, который был получен путём регистрации брака в ЗАГСе. Тот, который не был зарегестрирован - это называется сожительство, на юридическом.

Дальше, так как я сам-то не юрист, могу предположить, что муж, если он не является отцом ребёнка, никаких прав и обязанностей не имеет, до тех пор, пока не усыновит/удочерит ребёнка.

Алик Алыев

Будешь называть его мужем-заимеет, называй сожитель-пусть доказывает что он -отец.