Надежда Путякова

Дорогой бог, зачем ты забираешь 40% детей до 5 лет к себе?

"стала очевидна высокая и возрастающая доля случаев смерти детей в неонатальный период среди детей в возрасте до пяти лет (в настоящее время глобальный показатель составляет почти 40%)."

Источник

Арнольд

Видимо речь идет о детях в Африке...

Вера Корнилова

ты что, не в курсе, он из них ангелов делает.

ОК
Олег Коробов

Бред!! !
40% детской смертности не было даже в доисторические времена и в средние века.
Дайте ссылку на Ваш источник информации.

Shem Самойлов

любит детей

Жадоба Star

У бога комп завис

Ju
Justinas

Чтобы избавить от Вас.

Виктория Тырса

за тем же, зачем и всех остальных людей.

Руслана

С -этим вопросом вам нужно обращаться не к Богу, а заглянуть в Библию. (Откровение 12 : 12) "Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому, что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось время".

Юра

в царской России так было.

Сергей Рабкевич

Бог никого не забирает. Это клевета на Бога. Бог сам отдал своего дорогого Сына за человечества потому что любит людей. Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .
Более того, Бог обещает воскресить всех, кто умер в будущем когда его Царство - Царство Бога будет править над землей.

Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.. .

Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Алексей Баканов

Раз Вы задаете такой вопрос, значит Вы человек неравнодушный, это очень хорошо, ведь все меньше остается таких людей. Раз Вы задаете такой вопрос Богу, значит Вы верите в него, и наверняка верите, что Он всемогущий. Но помните ли Вы о его качествах? Главное его качество - любовь. Как думаете, если бы в смерти детей виноват был бы Бог или тем более Он забирал бы этих детей у их любящих родителей, это было бы в согласии с этим качеством Бога? Многие также по незнанию обвиняют Бога в каких-то несчастьях, говоря, что это Бог наказывает или на то была воля Бога. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Любящий Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Это просто немыслимо для любящего Отца. В Библии есть такой взывающий к разуму призыв:
"Люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! "
Да Бог по серьезной причине и временно допускает беды и несчастья на земле. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Вы допускаете, чтобы Вашему ребенку леча зуб делали Больно, но Вы виновны в том, что ему лечат зуб? Скоро все встанет на свои места, а пока Бог не вмешивается и любящий Бог никогда намеренно не причинит страдания своим детям даже за самый страшный грех. Человек просто или пожинает последствия неправильных поступков или просто, время и случай.
Сатане же, противнику Бога, выгодно, чтобы люди думали так о Боге и винили во всем его и в следствии этого разочаровывались в Нем. Важно не поддаваться этой клевете, но внимательно исследовать Библию, чтобы получить ответ на этот и подобные волнующие нас вопросы. Всего Вам доброго!