Екатерина Шестак

Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?

Ко
Костя

Ага, помню он однажды 2 - х медведиц заслал, чтоб они 42 ребёнка в клочья растерзали, когда они пророка Елисея назвали плешивым. (4Цар. 2:24).

Наталья Лайцева

Насчёт ангелов крайняя степень сомнения, а вот убивает он их с удовольствием.

Сайами Накамура

у Бога хватает ангелов, которых Он создал первыми, а детки умирают по многим причинам, Бог тут ни причем.

Геннадий Савченков

Вы думаете, действительно Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны . Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10). Мог ли Бог просчитаться, определяя, сколько ему понадобится ангелов? Конечно же, нет. Всемогущий Бог никогда не допустил бы такой ошибки. Это правда, что некоторые люди после смерти будут править в небесном Царстве как духовные создания, однако для этой цели Бог избирает не маленьких детей, а взрослых людей (Откровение 5:9, 10).
В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Господа» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!

Алсу Исхакова

Во-первый Бог не делает ангелов из детей. Ангелы уже существовали до Земли и до появления человечества.
Во-вторых - это было бы жестоко, дать ребенка родителям, а потом отобрать.

Дарья Белявская

Что есть "бог", что есть "небо", что есть "ангел"?)
Столько терминов и ни одного определенного! )
Про "детей", у меня вопросов нет!

Татьяна Самошина

Нет. Не забирает. Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном (Иов 34:10). Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом Иеговой (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.
Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10). Мог ли Бог просчитаться, определяя, сколько ему понадобится ангелов? Конечно же, нет. Всемогущий Бог никогда не допустил бы такой ошибки. Это правда, что некоторые люди после смерти будут править в небесном Царстве как духовные создания, однако для этой цели Иегова избирает не маленьких детей, а взрослых людей (Откровение 5:9, 10).
Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Иеговы» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог Иегова отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!
Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле. Тогда все — и взрослые, и дети — в полной мере ощутят любовь и доброту Бога Иеговы и будут чтить его вечно.

Сергей Тычков

нет, люди остаются людьми, ангелы слугами наследникам вечной жизни. Святые будут судить дела ангелов в вечности, так учит Библия. "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Евреям 1 глава, Библия.

Наталья

Ну вот на счет ангелов - это вряд ли, это своего рода метафора (т. к. ангелы - это не люди и стать им невозможно, так же как стать китом или волком) .

А про то забирает ли - знаете, Бог вне времени. Мы во времени - мы дети, подростки, взрослые, потом старики - а Он над этим процессом. Для нас - это ребёнок, а для Него - это человек. Во-всяком случае, размышления приходят к этому.

Нет никаких гарантий в этом вопросе, кроме веры. Но и это - отнюдь немало.

Дмитрий Немов

Человек развивается духовно и достигает каких-то уровней в преодолении себя, своей эгоистической натуры. Возраст тут ни при чём. Если душа в этой жизни еще не успела сильно согрешить, она так же не успела и поработать.