Ольга Пивоварова

Почему человек просьбы близких может воспринимать как попытки унизить его достоинство?

Сергей Абреев

Предложение о помощи воспринимается неуверенным в себе человеком как подчеркивание его беспомощности. Как вариант человек может быть абсолютно нормальным, но затрагиваемый вопрос для него настолько интимный и личный, что просто никого к нему не подпускает.