Татьяна Лебёдкина

Как научиться не воспринимать слова тяжелого для меня человека так близко?

Есть у нас лектор, дедок ярый коммунист. И вот вместо лекций он ПОСТОЯННО рассказывает о своей биографии и критикует все современное. Я не умею переключать мысли и сатанею аж до нервных срывов.
Только не надо советовать "послушать слова прожившего жизнь человека, который знает больше меня, чтоб научиться чему полезному". Я и так не могу игнорить, а собственно это только и поможет моим нервам. Неважно это, правды ли я боюсь, или просто конфликт поколений. Я понимаю его любовь к своей молодости и совку, и его мировоззрение менять не хочу, как и вступать в спор. Просто свои нервы сохранить хочу.

Валерия

Я обычно в таких случаях дремлю (само получается)...

Хусен Шахид

нервы надо закалять так как может быть хлеще. дед хорошая закалка

Алексей Буканов

У него-то нет проблем.. проблема - у вас.
Постарайтесь ...действительно слушать.. .
не надо принимать его точку зрения.. просто это будет уроком.. восприятия.. терпимости к инакомыслию.
Подумайте: А почему это вас так раздражает? Может.. ваша собственная мировоззренческая позиция не сильна?

Сергей Белов

повторяйте всё время мантру -
он дурак, его посодют, там его и похоронют....