Юлечка Александрова

Почему за Христа давали 30 сребренников? Я думаю у иудейских священников и поболе было. Прогадал Иуда

Роман Филиппов

Могли дать и больше, но по древнему иудейскому пророчеству должны были дать ни больше, ни меньше -

"И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников... " (Зах. 11:12).
"И взял Я тридцать серебренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах. 11:13).

Артур Исаков

Прогадал Христос и его банда апостолов, оклеветав Иуду, а потом повесив этого несчастного. Не все верят в эту сказку про предательство Иуды. Христос его сам послал.

Бауыржан

чет я сомневаюсь, что они вообще серебрянниками назывались.
была ли тогда такая валюта?

Наталья Саливончик

Те кто сочинял сначала 20 хотели написать, наподобии как иуда продал иосифа

Ева Матиева

Что бы было все согласно торе. Савлу писавшему Новый Завет, надо было брать базу знаний.

Жа
Жанна

Представьте, что вы религиозный человек и вы дружите нимного-нимало с САМИМ БОГОМ. Вы можете это себе представить? Представили? Теперь подумайте на какие деньги можно обменять эту дружбу. И найдётся ли такой человек который это сделает, если конечно он не сумасшедший. Вывод: Или Иуда сумасшедший или Иисус обычный бродячий раввин,...

Павел Копытцев

наверное тогда столько стоило пиво

Светлана Грибкова

Для священников он был простым самозванцем, за предательство которого 30 серебрянных монет красная цена. Я не знаю чего стоили эти деньги тогда, но думаю это достаточно много, чтобы, по мнение всё тех же священников, человек не передумал. А Иуда был жаден до денег, так что за копейки он послал бы их куда подальше.

Эльдар

Такую плату обычно давали за раба. Заплатив эти деньги Иуде, они показали, что для них Иисус не больше чем раб.