Валерия Оганесян

Кто прав в вопросах религии? Католики, протестанты, лютеране, англиканцы, баптисты, православные, адвентисты, субботники

пятидесятники, староверы, мусульмане, индуисты, буддисты или всё же Свидетели Иеговы?

Jun

В вопросах религии не прав никто, так как дьявол именно религией разделил людей. Правы только те, кто познал Бога лично, кто рожден свыше от Духа Божьего и кто имеет Дух Христов. Иеговисты уж точно под эти признаки не подпадают.

Dasha Ostanina

Язычники и атеисты

Анастасия Гладкова

Среди перечисленных вами не прав никто...

Алексей Гаситашвили

Нет религии выше истины.

Анюта Глушкова

Каждый - по-своему и за себя... Но у православных - больше шансов...

Maftunjon Ilashov

Никто не прав. Все они принадлежат к мессионерским религиям. А где мессионеры- там кровь. А раз кровь- неправда ваша. Поэтому сейчас очень многие приходят в религию"7 заповедей детей Ноя". Наверное, это правильно"....

Игорь Неупокой

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Юля Izuminka

все, чьи священные книги созданы до 5 века прошлой эры.

Алексей Пучков

последователи Христа

Дмитрий Байбара

Кто раньше встал - того и тапки...

Магдалена М

будда упоминал о небуддистких колесницах ведущих к реализации))

Инесса Редькина

А никто. Религтя - опиум для народа.

Нам не нужны Эйнштейны и Гельмгольцы.
Пусть день за днём сменяются века,
Пусть комсомол заменят богомольцы,
Но… вот от них, как с гуся молока!

Юлия

Ну как обычно, кто сильнее.

Чибик Чиби

мусульмане

Серёга Соловьёв

Православие.

Шерали Мингтураев

А истина - она где-то посредине.
Во всех религиях есть нечто общее.

Ольга Балабаева

Та религия, где соблюдаются заповеди Бога... "Не убей",не укради, "не желай чужого",люби Бога всем разумом, всем сердцем ""люби ближнего как самого себя"....Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога,
Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.