Давид Санадзе

Почему: Быть умным и хорошо учится-не одно и тоже?

Светлана

В действительности это одно и тоже!!!

Санжаржон Муатаров

Что бы хорошо учиться достаточно быть зубрилой, а быть умным- это уметь применить на практике то, что вызубрил.

Иван Мармулов

умному быстро надоедает....

Светочка Лебедева

потому что попы - тоже "учат".

Валентин Бутаков

умным человек становится когда освобождается от классическо учения, но тесно с ним сотрудничает, т. е он начинает творить от себя

Рафаэль Мялькаев

Хорошо учиться - это иметь знания. Быть умным - эффективно использовать эти знания. Разница как у бочки с бензином и едущей на бензине машине.

Ан
Анна

Не всегда. В подавляющем большинстве случаев те дети, что плохо учатся, спиваются, попадают в тюрьму и т. д.
Я не знаю примера умного двоечника из реальности. Все-таки программа рассчитана на среднего человека и в принципе, не требует особых умственных усилий.

Hiкмат Тurовоv

потому что нужно быть последовательным и усидчивым