Юлия Родина

Не согласен я с одним умным человеком...

Молитва.
"От Бога информация поступает смиренно и кротко - это говорит наша совесть. Диавол "вопиет" днем и ночью, навязчиво и агрессивно, в виде греховных помыслов (мыслей) , мечтаний, образов сладострастия, снов, лютых воспоминаний, ощущений страха, уныния и т. п. Помимо этого он лукаво захватывает канал мышления самого человека, действуя через мир и навязывая нам избыточные и греховные потребности тела [ПВБ, стр. 272].
"Есть только один способ спастись от демонов - это молитва, например Иисусова. И интенсивная церковная жизнь в Православии Бесы "работают" непрерывно, поэтому и молитва должна быть непрерывной. Однако, чтобы не дать человеку не то что молиться но даже задуматься над своим катастрофическим положением в этом суетном, бренном, временном мире, демоны изобрели бесконечно разнообразные способы загрузить его сознание бесполезной, а чаще злокозненной информацией. К ней относятся всевозможные кроссворды, викторины; конкурсы типа "Что? Где? Когда? ", красоты и т. п. ; шутки, афоризмы, анекдоты; гороскопы, астрологические календари; детективная, фантастическая, порнографическая и аналогичная литература; концерты джаз- рок- поп-, бит-, хард-, панк-, диско- и т. д. музыки; Дисней-ленды компьютерные игры и прочая, и прочая. Иными словами, почти всё, чем нас потчуют ныне средства массовой информации (СМИ) и развлечений, можно обозначить одним обобщающим словом: информобесие.. .[ПВБ, стр. 274-275].
Источник: http://www.veinik.ru/science/anomal/article/937.html
Всё, что касаемо информации, кодировано азбукой смыслов http://otvet.mail.ru/question/71187239/ Единого, чьё семя создало древо познания добра и зла, райского сада, каплю дёгтя в бочке с мёдом. Отвергая лукавое не познаешь премудрое. А Вы как думаете?

Лидия

Всегда и во всем есть выбор, и этот выбор определяет смысл и сущность человека.)