Ильина Ксения

Если мне приснился сон, и я понимал что это сон. Я делал все что захочу, пожелал взлететь и взлетел,

Летал у себя над городом, врезался в животных и не боялся боли, знал что это сон (у нас на лугу откуда то носороги и коровы взялись) , все было цветное и реальное, и я не хотел просыпаться, в общем что хотел то и делал. Раньше такие сны были лет в 16, щас 18 и 1 раз только такой сон приснился. Зависит ли это от каких нибудь переживаний, эмоций или событий. Я еще хочю таких снов.

Александра Исакова

Это называется осознанное сновидение, ну достич такое можно только если во сне осознать что это сон, самый простой способ это гдето находясь и хоть на секунду заподозрив что это както несовсем реально попытаться усилием воли чтото изменить, если получиться то радуйтесь и наслождайтесь моментом. Нет это не от чего не зависит, хотя можно попробывать ввести себя в такое состояние, вот самый простой способ - когда вы захотите спать то идите и ляжте на кровать (по максимуму оградить все внешние раздрожители, это шум свет и т. д) лечь на кровать (не накрываясь одеялом и убрав из под головы подушку но если без неё неудобно то подлжите чтонибудь под голову только не сильно высокое, лежте прямо и не в коем случае не в позу в которой засыпаете, ну а если вы так и засыпаете то чтож делать надейтесь что вы просто не отключитесь) итак вы легли вам ничто не мешает, теперь ни о чём не думайте ну или почти не о чём, начинайте раслаблять своё тело причём не всё сразу а постипенно, например сначало ступн потом щиколотки и т. д (особенное внимание мышцам лица) и повторять пока не перестаните непроизвольно напригаться, вы должны почувствовать судроги в теле ( непроизвольные, ну а если хи не будет то просто продолжайте) в этот момент представьте себя в какомто месте и представте чётко и ясно вплоть до звуков и запохов, думайте о том что вы хотите спать непрекращая представлять себя, если вы вдруг оказываетесь там где вы себя представили то радуйтесь, вы спите. Если вы начинаете чувствовать как будто вас начинает бить током вольт в 50 то срочно всё бросайте и ложитесь спать.

Светлана Дзуцева

стремитесь к высоким мечтам