Игорь Мазурин

2-чем отличается электрическое поле диполя от поля уединенного точечного заряда? изобразите силовые линии в обоих случах

Анастасия Немкова

Силовые линии точечного уединенного заряда расходятся от центра заряда во все стороны (как лучи у Солнца) на бесконечность.

У диполя силовые линии начинаются на одном и заканчиваются на другом. Открой учебник - найдешь картинки