Оксана Яковенко

кого взять: взрослую персидскую кошечку или котёнка?

Oksna

Котёнка, он к вам привыкнит, а взрослая кошка врятле

Ел
Елена

Подобрать с улицы котёнка, пока он ещё не жзнает что такое улицы. Он вас будет любить в миллион раз больше! Ведь вы его можно сказать от плохой жизни спасли, и к себе взяли!

Екатерина

Тут только вам решать. Котенок-конечно, хорошо. Как вам надо-так и воспитаете. С другой же стороны, могут проблемы с лотком возникнуть-что вообще-то сейчас не редкость. Или еще что другое. Да и не у всех людей есть время воспитывать-особенно у тех, кто весь день на работе. А с котенком-с ним как с ребенком. Надо сидеть, и все показывать-рассказывать. И как в лоток сходить, и что можно-что нельзя объяснять. В таком случае обычно на взрослом животном и останавливаются. Однако и здесь есть некоторые "но".Во-первых, надо быть точно уверенным, что отдаваемая кошка не имеет никаких дурных манер поведения. Бывает, что именно по какой-то такой причине владельцы от нее и избавляются. Если вас она устраивает, и в честности хозяев вы не сомневаетесь-тогда в принципе и можно. Другое дело-кого же вы все-таки сами хотите. К тому же, заводя перса, следует помнить, что кошки эти довольно-таки гордые, и мнения о себе, как говорится, высокого. А испорченного перса (если таковой попадется) переделать порой бывает сложно. У меня самой персиянка, к тому же и проблемных персов повидать приходилось. Так что здесь лишь вам самим принимать решение...