Емельянова Алена

Немецкий шпиц. Ему плохо

Мою собаку зовут Ричард. Он нем шпиц вообщем произошла такая проблема. Утром я покормил собаку свиным мясом. После часов 6 он начал блевать . Просто за мин 15 облевал все квартиру. Обратился к врачу сказал что яко бы свинину и говядины вообще нельзя давать собаке и моментально сказал что это гастрид он ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ БЕЗ АНАЛИЗОВ, СДЕЛАЛ 4 УКОЛА и все. Ну я думал ладно все хорошо ну наследующий день его вытошнило еще 2 раза. И потом я понял что ветклиника просто сосет из нас деньги. Вот что это хотел бы узнать у вас. Малоли у кого то было что то похожее .Заранее спасибо

НУ меня это просто удивляет

а может быть что у него глисты...? Хотя сырого мясо мы ему не даем... Заранее спасибо

Елена Цой

Так поменяйте клинику. А свинину собакам действительно нельзя.

Ва
Валерия

Гениально)) ) Свинина случайно с печеной рульки?
Вы как-нибудь поаккуратнее с такими вещами, так и поджелудочную убить не долго. Если от еды не отказывает, откажитесь пока от привычного корма, куриная грудка отварная без ничего, несколько раз в день малыми дозами. И так пока не перестанет блевать и стул не востановится

Дмитрий

сходите к другому вету, пусть делают обследование, сдайте анализы,

Михаил Аверьянов

Ветеринарного врача пошлите куда подальше. Вернее, просто не ходите к нему. Гастрит от свинины не бывает, и точный диагноз нельзя поставить без анализов. Так что ведите пса в другую клинику, пока его состояние не стало хуже. У него наверняка что-то с пищеварением.
Что свинину собакам не рекомендуют, это верно. Но это не значит, что она прямо такой яд, от которого собака сразу начнёт блевать. В свинине просто много паразитов, поэтому сырой её давать нельзя, только варёной. Плюс, она обычно очень жирная (многие её части) , что может отрицательно сказаться на печени собаки. Возможно, у вашей собаки как раз больная печень, вот свинина и дала толчок к обострению заболевания. Рвота как раз очень частый признак проблем с печенью. В нормальной клинике у собаки сразу должны взять биохимический анализ крови, который и покажет, что там у неё с печенью, желудком, поджелудочной железой и прочим.