Элеонора Каширская

скажите, стоит ли ставить ребёнку прививку от гриппа? не опасны ли побочные эффекты от прививки?

не опасны ли побочные эффекты от прививки

Black Falkon

Ребенок это не скотина, которую надо обкалывать шприцами. Раньше вообще от гриппа прививки не делали потому что все понимали что это идиотизм. Это же не желтуха какая, грипп никогда один и тот же не бывает. Да и собственно вообще все прививки вредные. Но фармкомпаниям надо делать бизнес на тупом стаде, поэтому щас прививок завалися и все такие полезные!

Дмитрий Мищерский

А я считаю, что лучше привиться и перенести, в случае чего, заболевание в легкой форме, чем потом получить необратимые осложнения. Тем более, что на данный момент прививают современной вакциной последнего поколения Гриппол плюс, не содержащая живого вируса гриппа и ртутьсодержащих консервантов. Инъекция безболезненна. Я сама делаю прививку и двум своим детям тоже. Младшему (4,5 года) на днях вот сделали, даже не пикнул. Но, в любом случае, выбор за вами.

Ольга

однозначно нет

Юлия Кипяткова

конечно нет, не факт что не заболеет, а иммунитет подорвете.

Abusufyon Muslim

Вакцины много, девать некуда, а это деньги, чтобы не терять, нужно хорошо мозги запудрить, кто знает какой выпустят вирус против нас, кто хочет, пусть делает, у нас все безвредно.