Александр

при ГВ парацетамол принимать можно? болит горло и насморк

Александр Черагин

И каким образом Вам должен помочь парацетамол?

Св
Светлана

от горла и насморка он не поможет. Но при ГВ его можно)
Эфералган неплохо мне помогает при боли в горле, и мазать Люголем, полоскать ромашкой, соль+сода.
А от насморка Делуфен спрей или же просто детские капли!
Не болейте!

Александра Злобина

парацетамол можно! ! но он от головы и температуру снимает, у меня когда тоже болело горло и был насморк, мне терапевт отписал Стрепсилс и капли Нафтизин, чай Инсти

Дмитрий Сидоров

можно. Я щас тоже болею, причем капец.. . темп особо не было, но вот гортань жесть... пью ибупрофен и синекод детский от кашля.. .

Если у вас большая темп или просто плохо себя чувствуете, то на ночь можно выпить парацетамол с аспирином и под одеяло.

Андрей Самодуров

Нет, не надо.
При насморке нужно промывать нос Аквамарисом и т. п.
А чтобы горло не болело - полоскать его марганцовкой, содой с солью, календулой, ротоканом и т. п. Можно попить горячего молока маленькими глоточками, чтобы горло согреть.

Александр Шеметов

а при чем тут парацетомол?

Константин Ковалевский

инструкции по применению и врачей еще никто не отменял

Любочка

При боли в горле хорошо помогает Стопангин, его при ГВ можно, правда, противненький на вкус. Из жаропонижающих и болеутоляющих-Нурофен. Когда ребенок совсем маленький был, я пила детский (микстуру), но дозу для 12 лет. Его же малышам с 3 месяцев можно, значит и при ГВ можно.